Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 ноября 2014 07.40

Американец убил брата, приняв его за гоблина

В США подросток, увлекающийся компьютерными играми, перепутал реальность с воображаемым миром и убил брата, потому что ему показалось, что он гоблин.

В Америке начался суд над 18-летним подростком, который убил своего пятилетнего брата, приняв его за гоблина, пишет ТАСС.

Трагедия случилась в 2013 году, когда Метцкер-Мэдсен и Элкинс играли на заднем дворе дома. Внезапно старшему брату померещилось, что Элкинс превратился в гоблина, и он до смерти избил младшего кирпичом, а потом утопил в реке.

В суде Метцкер-Мэдсен пояснил, что у него бывают галлюцинации, порожденные популярной видеоигрой Skylanders. По словам подростка, он был уверен, что убивает не брата, а «отвратительного зеленого гоблина».

«Я очень любил Доминика и никогда не причинил бы ему вреда», — сказал Метцкер-Мэдсен.

Элкинс и Метцкер-Мэдсен не были биологическими родственниками. Родители взяли их из других семей, потому что мать Метцкер-Мэдсена была лишена родительских прав, а от Элкинса отказались из-за поведенческого расстройства.

Биологическая мать Метцкер-Мэдсена на суде пояснила, что во время беременности она употребляла наркотики и в детстве у ее сына было много «воображаемых друзей».

Адвокат подростка настаивает, что в момент совершения преступления его подзащитный был невменяем.

Напомним, что похожая история произошла недавно в Омске. Пьяный мужчина принял за ведьму свою жену и убил ее ударом ножа в шею.

Алиса Князева

Фото: www.vladtime.ru

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий