Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 мая 2018 18.15

В Омской области сократят сроки капремонта

Работы ускорят на два месяца за счет того, что и разработкой проекта, и проведением работ будет заниматься одна организация.

Любовь Громова

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области в 2018 году проведет эксперимент в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Как пояснил замминистра Александр Фрикель, примерно по десяти домам из 1800, на которых запланирован ремонт в этом году, и проектировщиком, и подрядчиком будет одна организация.

«В полной мере механизм будет задействован с 2019 года. Это позволит сократить сроки проведения конкурентных процедур ориентировочно на два месяца, а также избежать риска признания конкурсов несостоявшимися», — пояснил чиновник.

В минстрое ожидают, что теперь заявки на участие в торгах будут подавать квалифицированные организации, состоящие в профильной СРО, а не те, которые имеют в активе одну ручку.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

сима
Можете эксперимент по ремонту с Химиков 48 начать? Дом 70-х годов ,капремонта никогда не было, напротив детский сад-дети смотрят на эту серую, разрушающуюся пятиэтажку ежедневно!
03 мая, 20:42 | Ответить