Экс-мэра Омска Двораковского вызвали в суд

Бывший глава города должен рассказать, согласовывал ли он изменения в проект реконструкции кинотеатра «Первомайский».

Александр РумянцевФото: Аскер Абишов

Сегодня в арбитражном суде Омской области прошел очередной раунд разбирательств между мэрией и концессионером кинотеатра «Первомайский» — ООО «Кинопрокат Омск Плюс».

Напомним, в суде «Кинопрокат Омск Плюс», бенефициаром которого является депутат Заксобрания Вячеслав Васильев (95% доли в компании принадлежит его жене Наталье), добивается признания действий департамента имущественных отношений и департамента архитектуры и градостроительства незаконными.

Администрация отозвала у компании разрешение на строительство реконструированного кинотеатра «Первомайский». Из-за этого компания не может ввести объект в эксплуатацию. Власти настаивают, что компания нарушила условия концессионного соглашения, а именно то, что вместо одного появилось два объекта на месте реконструированного кинотеатра. Депутат Васильев считает, что объекта должно быть два, и об этом мэрия знала и раньше.

Сегодняшнее заседание вызвало небывалый ажиотаж. Помимо директора Дмитрия Савельева, «Кинопрокат Омск Плюс» представляли еще три юриста. Департамент архитектуры также решил прислать двух представителей. От депимущества, как и прежде, была первый заместитель директора Татьяна Будылина. Также в качестве третьих лиц пришли представители УФАС и администрации Омска. Кроме того, в дело третьим лицом попросился участвовать представитель уполномоченного по правам предпринимателей Юрия Герасименко.

По ходу процесса стороны заявили различные ходатайства. Так, уже почти на исходе заседания представители «Кинопрокат Омск Плюс» попросили допросить в качестве свидетеля бывшего мэра Вячеслава Двораковского. По утверждениям юристов, у них есть копия документа, где бывший глава города поставил свою подпись о согласовании проекта по строительству двух объектов.

Суд на просьбу стороны согласился, но предупредил, чтобы юристы сами обеспечили явку свидетеля, так как принудительного привода Двораковского не будет. В итоге экс-градоначальник должен выступить свидетелем в суде 30 мая.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ванька
Автор статьи, должно быть вам стыдно вывешивать на стену статью с грамматическими ошибками и опечатками. Вы хоть перечитываете то, что напечатали?
03 мая, 20:25 | Ответить