Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 мая 2018 09.16

Прокуратура утвердила обвинение бывшему омскому замначальника СУ УМВД

Владимир Ярков отрицает вину в браконьерстве.

Аскер Абишов

Первый заместитель прокурора Омской области Александр Лоренц утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника следственного управления УМВД России по Омской области Владимира Яркова.

В прокуратуре пришли к выводу о законности обвинения Яркова по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Региональный СКР установил, что с 24 на 25 июля 2017 года Ярков на лодке «Обь-М» с мотором с помощью запрещенной сплавной сети из лески поймал рыбу осетровой породы на реке Иртыш в районе рыбопромыслового участка «Харинский».

С поличным полковника полиции задержали сотрудники УФСБ, которые обнаружили при нем свыше 180 экземпляров запрещеной к вылову рыбы, в том числе более 150 особей стерляди. Ущерб оценивается в 91 тыс. рублей.

Напомним, после внутреннего полицейского расследования Ярков был уволен из УМВД за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Сам Ярков, пойманный с поличным, вину отрицает. В ближайшее время ему будет вручено обвинительное заключение, после чего дело передадут в Советский райсуд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий