Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 ноября 2014 19.13

На Олимпиаду-2018 могут поехать три шорт-трекиста из Омска

Олимпийский комитет России утвердил список кандидатов, которые могут принять участие в XXIII Олимпийских зимних играх в южнокорейском Пхенчхане. На место в сборной претендуют три омских шорт-трекистки.

Всего в перечень кандидатов на участие в предстоящей Олимпиаде включили 729 спортсменов, в числе которых 32 шорт-трекиста: 19 мужчин и 13 женщин. Среди них особыми достижениями отметились шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан, олимпийские чемпионы 2014 года в эстафете Владимир Григорьев, Семён Елистратов и Руслан Захаров, абсолютная чемпионка Европы Татьяна Бородулина, чемпионка мира среди юниоров София Просвирнова. Все они участвовали в Играх в Сочи.

Кандидатами в олимпийцы стали также три омички: Екатерина Стрелкова, Екатерина Баранок и уже названная 29-летняя Татьяна Бородулина, передает пресс-служба регионального минспорта.

Напомним, к 22 годам Екатерина Баранок удостоилась звания мастера спорта международного класса, заняла третье место в эстафете на 3000 м на этапе Кубка мира 2011 года в Солт-Лейк-Сити, участвовала в Олимпиаде-2014 в Сочи. Екатерине Стрелковой сейчас 18 лет, она побеждала на этапах Кубка России и прошла отбор на этапы Кубка мира-2014, первый из которых на днях стартовал в Солт-Лейк-Сити.

Александра Кирьякова

Фото: rus.rus4all.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей
Ситников Павел ,ещё он поедит на олимпиаду ,открою вам новость если для вас это был сикрет )))
17 января, 19:46 | Ответить