Мэрия Омска экстренно выделяет 200 млн рублей на компенсации перевозчикам

Поправки в бюджет депутаты Горсовета рассмотрят на внеочередном заседании профильного комитета.

Александр Румянцев

В четверг, 10 мая, в Омском городском Совете пройдет внеочередное заседание комитета по финансово-бюджетным вопросам. На повестке всего один вопрос — поправки в городской бюджет на 2018 год, третьи за пять месяцев.

Как следует из пояснительной записки к проекту решения Горсовета, мэрия предлагает выделить 200 млн рублей на компенсацию перевозчикам недополученных доходов. Таким образом, общий объем ассигнований на эти цели в 2018 году составит 400 млн рублей.

Глава города Оксана Фадина в конце апреля сообщала, что просроченная задолженность муниципальных предприятий транспорта составляет 291 млн рублей. По ее словам, это ставит под угрозу его бесперебойную работу. Так, например, случилось в конце 2015 года, когда за долги были заблокированы топливные карты перевозчиков.

Часть незапланированных расходов мэрия планирует покрыть за счет экономии в размере 100 млн рублей на обслуживании муниципального долга.

Не исключено, что заседание комитета может затянуться. В понедельник стало известно об укрупнении четырех муниципальных пассажирских предприятий. 

«Наша задача — вывести пассажирские предприятия на новый уровень: максимальное финансовое самообеспечение, отработка логистики, распределение подвижного состава в зависимости от наполняемости в течение дня, общий курс — на рентабельность», заявила Оксана Фадина.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

киви
для депутатов отличный повод бюджетную и транспортную политику мэрии раскатать в блин.
09 мая, 17:47 | Ответить
я
сократились рабочие места люди бегут из омска из за таких как какорин и др горе руководителей зарплаты мизерные безработица ! люди мало ездят на работу ! значит оставить одни муниципальные ! частников повыгонять ! вот тогда и наводите эфективность .
09 мая, 10:13 | Ответить
я
сократились рабочие места люди бегут из омска из за таких как какорин и др горе руководителей зарплаты мизерные безработица ! люди мало ездят на работу ! значит оставить одни муниципальные ! частников повыгонять ! вот тогда и наводите эфективность .
09 мая, 10:13 | Ответить
Старший бухгалтер
Нормальный ход по созданию "безубыточного транспортного предприятия" - для начала кинуть 400 бюджетных миллионов! Очередной шедевр экономической мысли госпожи мэра!
09 мая, 09:39 | Ответить
Алекс
А зачем? Зачем этим бездельникам выделять деньги?! Вон 21 совсем перестал ходить!!! А ведь о весь Левый берег соединяет! Теперь в район Аэропорта ничем не доехать! И на фоне повышений тарифов,так и хочется спросить,а не охренели господа перевозчики?! Всех пассажиров собирают "газели" автобусы тащатся за ними пустыми с интервалом в час,вопрос,а на кой тогда автобусы?! Какая в опе будет самоокупаемость,о прибыли я вообще молчу! "Газели" идут с интервалом в 10-15 минут,а этот удолбанный 21 можно прождать и больше часа! И на кой выделять деньги?! Идиоты !!!
09 мая, 08:30 | Ответить