Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 ноября 2014 08.37

Оскароносный режиссер хочет показать в США документальный фильм о Путине

Режиссер Оливер Стоун планирует снять фильм о президенте России и показать его американским зрителям. С помощью киноленты Стоун хочет продемонстрировать в Штатах «ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать».

Как сообщает РБК со ссылкой на РИА Новости, у американского режиссера Оливера Стоуна нет планов снять художественный фильм о Владимире Путине. Однако он хотел бы сделать документальное кино на основе интервью, которое надеется взять у президента России.

«Нет, мы не планируем делать художественный фильм про Путина, но я бы взял у него интервью, чтобы показать ту точку зрения, которую американцы не хотят слышать. Я бы хотел сделать о нем документальный фильм», - цитирует Стоуна РБК.

Режиссер и ранее ратовал за необходимость формирования у молодежи целостной картины происходящего в мире, которая невозможна, если смотреть на вещи однобоко. Именно эту цель преследует его новая книга «Нерасказанная история США», недавно изданная в России.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Кремль в курсе намерений режиссера, однако не уточнил, пойдет ли он навстречу Стоуну. Также Песков сообщил, что президент России уже встречался и общался со Стоуном 4 ноября в Театре наций на вечере, посвященном памяти режиссера, актера и писателя Василия Шукшина.

Именитый режиссер, обладатель трех «Оскаров», известен своим интересом к политическим темам в кинематографе. Так, один из его оскароносных фильмов «Взвод» посвящен войне во Вьетнаме, а «Выстрелы в Далласе» - загадочной смерти Джона Кеннеди. Стоун также известен как режиссер документальных фильмов о Фиделе Кастро, Чавесе и левых политиках Латинской Америки.

Также стоит отметить, что Оливер Стоун в данный момент работает над сценарием фильма, посвященного экс-агенту спецслужб США Эдварду Сноудену. Съемки фильма про американского агента начнутся в 2015 году.

Александра Яковлева

Фото: www.kinopoisk.ru

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий