Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 мая 2018 09.01

Администрация Саргатского района покупает «корейца» за 1,2 млн рублей

Белый седан KIA пригонит компания «Барс-Запад» Виталия Ольшанского.

Фото: zastavki.com

Администрация Саргатского района Омской области признала ООО «Барс-Запад» (владелец Виталий Ольшанский) победителем аукциона на поставку нового легкового автомобиля. В ходе торгов начальная цена муниципального контракта упала на 3% — до 1,2 млн рублей, сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

«Барс-Запад» — официальный дилер корейского автопроизводителя KIA Motors в Омской области. По данным технического задания, районная администрация станет обладателем белого KIA Cerato в комплектации Premium.

Седан должен быть оборудован климат- и круиз-контролем, передними и задними датчиками парковки, камерой заднего вида, приборной панелью с цветным дисплеем, подогревом передних сидений и лобового стекла, фронтальными и боковыми подушками безопасности и т. п.

Легковой автомобиль за счет бюджета, причем стоимостью не более 1,5 млн рублей, разрешается приобретать только главе района и его заместителям. Глава Саргатского района с ноября 2015 года — Владимир Хохлов. Его доход за прошлый год составил 1,4 млн рублей. В гараже у чиновника стоит мини-кроссовер Hyundai Creta.

При этом только 13% опрошенных в 2017 году местных жителей довольны качеством дорог в муниципальном образовании. Доходы районного бюджета за первый квартал 2018 года составили 123,8 млн рублей, расходы — 124,5 млн рублей. Расходы на содержание 33 муниципальных служащих превысили 3,3 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Тарчанин
А что такое "мини-кроссовер"?
14 мая, 09:29 | Ответить
Лидия Александровна
Паркетник. А по району на тракторе ездит?
14 мая, 13:55 | Ответить