Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2018 10.20

Власти определились, когда омичи могут не платить взносы на капремонт

Это возможно лишь в одном случае: если капремонт был проведен жильцами ранее, причем за свой, а не бюджетный счет.

Фото: Ирина Алексеева

Депутаты Законодательного Собрания Омской области окончательно приняли сегодня поправки в региональный закон о капитальном ремонте. Одна из них уточняет, когда собственники помещений в многоквартирных домах могут не уплачивать взносы.

Временно освобождаются от уплаты взносов те собственники, которые за свой счет отремонтировали дом до того, как он попал в региональную программу. Эти расходы им возместят из бюджета путем зачисления на счет регионального оператора, Фонда капремонта многоквартирных домов Омской области. Расширенный список подтверждающих проведение работ документов и причин, по которым в зачете средств могут отказать, прописан в законе.

«Четкая и одновременно строгая процедура проведения зачета позволит устранить любое недопонимание собственников помещений в многоквартирных домах по поводу состава документов, а также обеспечить эффективную трату средств, которые должен был бы направить на капитальный ремонт региональный оператор в дальнейшем», — пояснял ранее министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов.

Напомним, в течение двух лет взносы могут не уплачивать и жильцы новостроек. 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Юра Тигров
[Комментарий удален]