Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

10 ноября 2014 07.35

«Термощит» прокатили с катком на Бархатовой

Конкурс на строительство спортивного сооружения в Омске стоимостью 194 млн рублей объявлен повторно. Заявки на участие в тендере будут рассмотрены в конце ноября.

Открытый конкурс на строительство крытого катка с искусственным льдом на улице Бархатовой в Омске признан несостоявшимся. Заявка единственного участника торгов ООО «Термощит» 7 ноября была признана не соответствующей требованиям, говорится на портале закупок. Департамент строительства уже объявил повторный конкурс, итоги которого будут подведены 27 ноября.

По сути, конкурс на строительство катка пройдет уже в третий раз. Победителем первых торгов была новосибирская СК «Трэйс-регион», которая обещала возвести двухэтажный объект площадью около 4 тысяч кв. метров до конца 2014 года. Однако контракт с ней был расторгнут в августе по причине срыва сроков и неудовлетворительного качества работ.

За восемь месяцев строительная компания успела только забить сваи, причем на полметра глубже, чем это было предусмотрено проектом, установить фундамент сооружения и провести наружные сети водопровода и канализации.

В связи со сменой генподрядчика строительства срок сдачи объекта сдвинут на год – до 30 ноября 2015 года. Начальная цена работ составляет 194 млн рублей.

Каток предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, шорт-треку, фигурному катанию на коньках и свободного массового катания. В спортивном сооружении с площадью ледовой арены 1,8 тысячи кв. метров смогут заниматься 30 хоккеистов или фигуристов в смену.
Компания «Термощит» также участвовала в аукционе на поставку металлических конструкций для возведения крытого катка на сумму почти 15 млн рублей, но опять же не стала его победителем.

Мария Фомина

Фото: zakupki.gov.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий