Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 мая 2018 16.40

Звягин назначен тренером вратарей омского «Авангарда»

Имя рулевого «ястребов» до сих пор неизвестно.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Сегодня ХК «Авангард» сообщил имя еще одно специалиста нового тренерского штаба клуба. Отныне работать с вратарским составом «ястребов» будет Сергей Звягин. Контракт с ним рассчитан на два года.

Назначение Звягина президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал следующим образом:

«Работа с вратарями — важнейшая часть подготовки, крайне важно для стабильного выступления команды иметь в тренерском штабе опытного специалиста, умеющего выстроить этот процесс. За Сергея Звягина говорят результаты. Он работал с лучшим вратарем плей-офф Василием Кошечкиным, который приводил магнитогорский «Металлург» к чемпионству. За его спиной 20 лет карьеры вратаря, он досконально знает все нюансы и умеет подвести голкипера к матчам в полной готовности», — заявил Сушинский пресс-службе клуба.

Рад своему новому рабочему месту и сам Звягин:

«Клуб всегда ставит серьезные задачи, решать которые можно только всем коллективом. А вратари — важнейшая его часть», — отметил Сергей Звягин.

Интересно, что специалист делает ставку на пришедшего не так давно в Омск Игоря Бобкова:

«В Омске собрана сильная бригада голкиперов, хотел бы отметить Игоря Бобкова, для которого переход в Омск может стать поворотным моментом в карьере. У Игоря высочайший потенциал, я уверен, точно такая же и мотивация, в перспективе он может стать первым номером и заиграть в сборной России. Но для этого нужно много работать, постараюсь помочь ему во всем в «Авангарде».

Добавим, что накануне «Авангард» объявил о заключении контракта с канадцем Майклом Пелино. 

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Петя
[Комментарий удален]