Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 мая 2018 10.27

Убыточная Тепловая компания Омска тратила деньги на премии и благотворительность

По результатам прокурорской проверки внесено представление мэру Оксане Фадиной.

Вадим Харламов

Прокуратура города Омска вскрыла многочисленные и, как подчеркивается в сообщении, существенные нарушения в работе муниципального предприятия «Тепловая компания». Как пояснили в ведомстве, выявлены, в частности, экономически необоснованные расходы. При этом, напомним, ресурсоснабжающая организация является злостным должником перед «Газпром межрегионгаз Омск», «Омскэнергосбытом» и «ОмскВодоканалом». 

Также, по данным облпрокуратуры, зафиксированы факты заключения необоснованных сделок, пожертвований денежных средств, выплат премий административно-управленческому персоналу, финансирования командировок, неправомерных затрат по оформлению не принадлежащего предприятию имущества и другие нарушения.

«В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой руководству МП г. Омска «Тепловая компания» и Мэру города Омска внесены представления, результаты рассмотрения которых и устранение нарушений поставлены на контроль», — подчеркнули в надзорном ведомстве.

Как сообщал «Новый Омск», в сентябре 2017 года в «Тепловой компании» уже сменилось руководство. В октябре была создана рабочая группа по финансовому оздоровлению предприятия, а в январе глава города Оксана Фадина поручила провести в организации комплексную проверку

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Владимир Тухватулин
Воровали, воруем и БУДЕМ ВОРОВАТЬ!!!
30 мая, 12:28 | Ответить
Владимир Шебанков
Не в бровь а в глаз жаль со мной контракт с кормушкой не продлили_ЗЫ!!!
30 мая, 12:30 | Ответить