Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 мая 2018 16.57

Омскими министрами решили назначить Лобова и Посаженникова

Претендент на пост главы минстроя пока не определен.

Официальный портал областного правительства сообщил, что сегодня завершила работу конкурсная комиссия, которая занималась отбором претендентов на руководящие посты в кабинете министров. Напомним, речь идет о должностях главы минстроя, минприроды и минпрома.

Через собеседования прошли 43 участника. В итоге комиссия рекомендовала назначить на пост министра промышленности главу Горьковского района Андрея Посаженникова. В качестве министра природных ресурсов рекомендуется депутат Екатеринбургской городской думы Илья Лобов.

На пост министра строительства победитель пока не определен, - говорится в сообщении.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

мимо проходил
А что можно хотеть от комиссии из условных рекомендательных статистов представительности (весомости)? Выбор реальных 2-х (с условно 3-м) комиссионеров - очевиден, ведь для них проф-качества - лишь начальный критерий. Вполне очевидно, что по критерию рИсковой (да и рискОвой тож) публичности и Григорьева, и Костарев - им не подходили: кресло-то - общее с ними, при неудаче в деятельности выбранных главным уже становится не проф-качество, а - корпоративная пригодность быть молчаливым сопричастным, дабы не завалить соседа на более высоком кресле. Очевидно, что выбором они лишь подчеркнули, что они - не революционеры и не самокопатели ямы себе, пусть даже в потенциале. Выбраны для рекомендации - управляемые для них, с напускной публичностью, безрисковой по потенциалу управляемости другими рычагами. Лично мне это мало интересно, а то, что интересно чуть больше - не раскрываемо в принципе: про вход весомых в комиссию - на какой стадии. Впрочем, не так уж и это интересно - так, ради праздного любопытства...
01 июня, 01:16 | Ответить
Костя Чабанов
[Комментарий удален]
Азовчанин
По кандидатуре Андрея Васильевича на минпром,грамотный,взвешаный шаг,провессиональный,молодой,инициативный управленец,с ним понятно работать на любом уровне,по крайней мере его знают земляки и правительство,он знает как двигать проекты и как двигаются процессы. На сЧет варяга —вопрос,вВремя покажет.....
31 мая, 23:39 | Ответить
Лео
А зачем так было трешевать подбор команды для правительства? Мальчик-филолог Епанчинцев претендовал на пост главы Минприроды, главой министерства экологии пытался стать политолог Костарев, долгое время выдающий себя за эколога, но не имеющий для этого профильного образования. Алеся Григорьева - многодетная мать. Может, она хорошая мать, но зачем так смеяться над женщиной? Все ведь понимают, что эти люди не станут министрами никогда, тем не менее, именно их участие широко освещалось в прессе. И кто после этого будет относиться к Буркову серьезно? Скажите, это идеотизм его пиарщиков или недалекость самого врио? Если они таким способом хотели показать открытость процесса, то совсем не получилось, потому что в СМИ пиарят откровенных дилетантов. Это ведь говорит об общем уровне будущего губернатора. Или просто пытались таким образом организовать шум и отвлечь внимание омичей от приезда очередного друга с Урала? Шум удался, а вот будет ли хорошо министр?
31 мая, 17:55 | Ответить
Алеся Викторовна Григорьева
ЛЕО. Уровень открытости конкурса действительно низкий. Но если у вас есть детородный орган, это не означает, что у вас не работает голова. Прекратите воспринимать материнство, как диагноз. Вас ведь тоже кто-то когда-то родил.
31 мая, 18:45 | Ответить
БГ
А с судимостью можно быть министром?
01 июня, 09:54 | Ответить
мимо проходил
Я не думаю, что речь идет о диагнозе. Речь, скорее, о том, что статус "мать", про который намекают, означает "на чем можно взять" (подцепить, то есть слабинку, а не диагнозы), через общий интерес о чем есть "вхожесть в ответственное бюр-лицо", которое по бюр-логике не должно иметь открытости в этом. Мож, я и не прав, в догадках своих, но - не могу почему-то припомнить из публичных бюр-лиц ставящих акцент для публики на своем материнстве. Возможно, ментальность бюр-лиц в стране такова, что это в обществе не принято выставлять для акцента - а мож и ошибаюсь, пишу чепуху - не знаю, в общем, это лишь догадки мои, не более. Хотя ради любопытства - интересно, конечно, где есть пример взошедшей на бюр-кресло, будучи уже многодетной, и уж тем более я не против, если кому-то это (впервые или еще тоже) удастся.
01 июня, 01:48 | Ответить