В Омске суд запретил работу кинотеатра «Первомайский» без разрешения на ввод в эксплуатацию

Документ может быть получен только при наличии разрешения на строительство, которое ранее мэрия аннулировала.

Александр Румянцев

В пятницу судья Советского районного суда Наталья Ерофеева полностью удовлетворила иск окружного прокурора о признании незаконными действий ООО «Кинопрокат Омск Плюс» по использованию здания кинотеатра «Первомайский» без разрешения на ввод в эксплуатацию и без соблюдения пожарной безопасности.

Как сообщили «Новому Омску» в суде, эксплуатация кинотеатра запрещена до устранения всех нарушений.

Напомним, в начале апреля прокуратура Советского округа подала иск в суд. Здание, которое до этого проработало около двух месяцев в тестовом режиме, было опечатано приставами.

Претензии надзорного органа последовали после того, как мэрия Омска в лице департамента архитектуры и градостроительства в феврале аннулировало ранее выданное ею разрешение на строительство реконструируемого здания кинотеатра. Работы в рамках концессионного соглашения с департаментом имущественных отношений проводило ООО «Кинопрокат Омск Плюс» депутата Заксобрания Вячеслава Васильева, инвестировавшего в проект порядка 600 млн рублей.

Отметим, что если нарушения пожарной безопасности компания оперативно устраняет, то документы о вводе объекта в эксплуатацию может выдать только горадминистрация. Сейчас ООО в Арбитражном суде добивается выдачи ему нового разрешения на строительство для получения акта о вводе в эксплуатацию. На данный момент по делу назначена экспертиза, что может привести к затягиванию процесса, с учетом вынесения решения суда первой инстанции и обжалования в апелляции, до полугода.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

омич
какой мертвой хваткой чинуши вцепились в этот кинотеатр. раньше там вообще была натуральная помойка была заброшеная. а теперь когда люди построили конотеатр им буквально не дают жизни..
04 июня, 16:27 | Ответить
тоже омич
Вы пишите «когда люди построили кинотеатр». В статье же написано, что построен кинотеатр на деньги депутата заксобрания Вячеслава Васильева. То есть один чиновник построил, другие ему жизни не дают. По-моему все справедливо
04 июня, 19:34 | Ответить
омич
позор чинушам! показушники кемеровские очковтиратели. какие дескать мы важные жирные нужные как мы бдим
04 июня, 16:24 | Ответить
Диана
Еще бы в торговых центрах Кокорина порядок навели, а то заходить страшно после пожара в Зимней вишне. там ведь, как и в Континенте, двери были заблокированы. Люди выбраться не смогли из-за этого
04 июня, 14:45 | Ответить