Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2018 21.00

Один из старейших книжных магазинов в Омске объявил о ликвидации

Весь ассортимент распродается с внушительным дисконтом.

Фото: pixabay.com

На дверях бывшего «Эрудита» по проспекту Мира, 64 появилось объявление о ликвидации и скидках. Весь ассортимент распродается со скидкой 70% от указанного ценника.

У магазина, судя по всему, давно назревали проблемы. Несколько лет он значительно сократил площади, освободив значительную часть помещения для дискаунтера Fix Price.

Книжный магазин здесь работал с советского времени — более 50 лет. Сейчас он входит в книготорговую сеть «К2», принадлежащую предпринимательнице Ирине Антроповой.

Как рассказал «Новому Омску» Вадим Дворцов, главный менеджер фирмы «Принт» (компания развивает сеть «К2»), речи о закрытии магазина не идет.

«Возможно, магазин перейдет новому собственнику. Сейчас распродаем все, потому что у нового владельца будет свой товар», - прокомментировал он.

По его словам, в магазине обещают сохранить и букинистический отдел, которым так славился «Эрудит».

Отметим, что за последние несколько лет закрылись три объекта, работавшие под брендом «К2»: «Подписные издания» (10 лет Октября, 48), «Знание» (Ленина, 17), «Библио-Глобус» ( К. Маркса, 89). В сети остаются пока лишь два книжных - на пр. Мира и на Молодогвардейской, 14.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

soo
[Комментарий удален]