Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 февраля 2014 03.05

Янукович прилетел в Ростов-на-Дону под защитой истребителей

Самолет президента Украины Виктора Януковича в четверг приземлился в Ростове-на-Дону в сопровождении боевых истребителей на военном аэродроме города около 22.00 часов поместному времени.

В настоящее время украинский лидер, объявленный в международный розыск, находится в одном из частных владений Ростова. Планируется, что сегодня вечером Янукович проведет пресс-конференцию.

Напомним, накануне Янукович, отправленный Верховной Радой в отставку, разослал в российские СМИ заявление о нелегитимности настоящей украинской власти и подчеркнул, что до сих пор считает себя законным президентом Украины.

Также Виктор Янукович попросил российские власти обеспечить ему личную безопасность, что и было сделано.

Тем временем сегодня вступает в силу решение правительства Швейцарии о заморозке счетов Виктора Януковича, поиском которых занялись швейцарские банкиры. По данным агентства Reuters, правительство Швейцарии приняло это решение по собственной инициативе. Переходное правительство в Киеве не обращалось с такой просьбой к Берну.О денежных вкладах Януковича и его семьи в Швейцарии официальных данных нет. По данным швейцарских СМИ, сын Януковича Александр в 2011г. открыл в Женеве филиал своей фирмы Mako Trading SA. и за три года накопил на счетах этого филиала около 365 млн евро.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий