Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 ноября 2014 05.21

Чиновники покупают для омского велотрека велосипед за полмиллиона рублей

«Трековик» из карбона планируется передать сильнейшему омскому представителю велосипедного спорта России Валентину Савицкому.

Омский областной центр по велосипедному спорту покупает трековый велосипед стоимостью 494 тысячи рублей. Запрос котировок на приобретение спортивного оборудования был размещен на портале закупок 11 ноября. В извещении отмечается, что «трековик» должен быть изготовлен из карбона и передан бюджетному учреждению до конца года.

Директор омского велоцентра Иван Костюков пояснил «Деловому Омску», что велосипед будет передан единственному омскому члену российской сборной по велотреку Валентину Савицкому.

«Это еще не дорогой велосипед – основной состав сборной страны обеспечен инвентарем стоимостью по 1,5-1,8 млн рублей, – отметил он. – Мы имеем право купить Валентину Савицкому такое оборудование, тем более что на него выделена целевая субсидия Минспорта России».

Иван Костюков также добавил, что трековые велосипеды для начинающих спортсменов стоят гораздо меньшую сумму, а дорогостоящее оборудование закупается не так часто. Так, по его словам, в начале года автопарк бюджетного учреждения пополнился несколькими новыми велосипедами BMX.

Мария Фомина

Фото: vk.com/omskvelotrack

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий