Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2018 17.27

Мэрия Омска покупает в лизинг 81 единицу дорожной техники

Предыдущая попытка обновить автопарк, предпринятая два года назад, провалилась.

Александр Румянцев

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило аукцион на приобретение в лизинг 81 единицы техники для уборки городских дорог. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, обновление автопарка обойдется бюджетному учреждению в 256 млн рублей. Поставка техники ожидается до 3 сентября 2018 года, тогда как срок лизинга рассчитан до 30 ноября 2021 года.

Согласно техническому заданию, автопарк управления дорожного хозяйства и благоустройства пополнится 10 самосвалами, 10 тракторами, 20 профессиональными парковыми пылесосами, 7 комбинированными дорожными машинами и таким же количеством щеточного оборудования для мойки бордюров и барьерных ограждений, 1 коленчатым автоподъемником, 1 тротуарным и 1 вибрационным катком, 8 погрузчиками, включая 1 с бортовым поворотом, 7 автогрейдерами и 7 снегопогрузчиками, а также двумя вакуумными подметально-уборочными машинами.

Как писал «Новый Омск», два года назад мэрия Омска уже предпринимала шесть попыток закупить в лизинг 78 специализированных машин на общую сумму 395,3 млн рублей, но на крупный лот заявок так и не поступило. Технику пришлось закупать поштучно и в меньших объемах. 

По информации заместителя директора бюджетного учреждения Андрея Громова, укомплектованность управления дорожного хозяйства и благоустройства техникой составляет 50%, а износ имеющейся превышает 80%. 

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий