Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2018 09.47

Бурков решил вмешаться в конфликт омской мэрии и концессионера кинотеатра «Первомайский»

Разобраться в ситуации должна созданная рабочая группа.

Александр Румянцев

По поручению врио губернатора Александра Буркова создана и начала свою деятельность рабочая группа по рассмотрению ситуации, связанной с отзывом мэрией выданного ранее ООО «Кинопрокат Омск Плюс» разрешения на реконструкцию кинотеатра «Первомайский».

Об этом сообщает возглавивший рабочую группу уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко. Помимо него в состав вошли представители региональных министерства экономики, министерства имущественных отношений, Главного государственно-правового управления, ряд региональных предпринимательских объединений, а также юристы.

Два заседания рабочая группа уже провела. На них были выслушаны стороны.

«В ходе заседаний рабочей группы со стороны концессионера поступил ряд конструктивных предложений по урегулированию конфликта, в письменной форме они направлены в администрацию города. В свою очередь администрация Омска не представила рабочей группе и концессионеру экономически обоснованных предложений по урегулированию конфликта», — отмечает Герасименко.

По итогам деятельности члены рабочей группы составили и подписали протокол, в котором отразили экспертное мнение по делу. 

Напомним, в начале февраля была закончена реконструкция кинотеатра, в которую компания «Кинопрокат Омск Плюс» (контролируется депутатом Заксобрания Вячеславом Васильевым) вложила около 600 млн рублей. Когда ООО обратилось в мэрию для получения документов для ввода здания в эксплуатацию, то выяснилось, что департамент архитектуры и градостроительства отозвал разрешение на строительство. Перед этим депархитектуры получил из департамента имущественных отношений обращение о том, что «Кинопрокат Омск Плюс» нарушил условия концессионного соглашения путем изменения проекта. Сейчас компания оспаривает действия чиновников в арбитражном суде, где по делу назначена экспертиза.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Илья!
[Комментарий удален]
Татьяна
Плохо новому мэру свою работу начинать с такого конфликта интересов. Кому не выгодно что кинотеатр станет полноценно работать меньше в Контитент придут в кино или ....
08 июня, 12:45 | Ответить
Омич
Ах, Таня, Таня, Танечка, в кого же ты такая "умница". Не повлияет закрытие Первомайского на Континент, в Советском округе Кристалл кинотеатр есть, далее ближе транспортом добраться до Маяковского. Город знать надо. Это территориальные предпочтения. А есть ещё просто личные. Я вот далеко живу от Континента, но всё-равно туда езжу. Хотя у нас на Московке в Рубине сейчас тоже хороший кинозал, новенький, мы теперь и в него ходим.
08 июня, 16:32 | Ответить