Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 июня 2018 20.30

Омскую учительницу уволили из-за фотосессии в купальнике — СМИ

В свободное время девушка подрабатывала моделью.

Фото: instagram.com/katuushhaa

Скандальная история произошла с 26-летней Викторией Поповой. Она работала учительницей истории в школе № 7. Девушка вела уроки у 7-9 классов. В свободное время она подрабатывала в модельном агентстве, в котором моделями являются женщины с пышными формами.

После одной из таких фотосессий в купальнике для магазина одежды Викторию, по ее словам, вызвала завуч по воспитательной работе, которая временно исполняла обязанности директора, и попросила ее уволиться. Девушка предполагает, что кто-то из родителей учеников увидел данные фото в интернете и пожаловался руководству школы. Виктории предложили написать заявление по собственному желанию, в противном случае пригрозили уволить за дисциплинарные нарушения.

«Я не понимала, я же не в белье, не в чулках стою. Я говорю: «А вы не знаете, что такое Америка 50-х? Стиль пин-ап?» Извините меня, это же не реклама мужского салона. Люди фотографируются, выкидывают фотки с отдыха, и что в этом такого? А здесь просто реклама магазина», — приводит слова Виктории НГС. Омск.

В итоге она решила написать заявление и уволиться по собственному желанию. Виктория считает, что спокойно работать ей бы все равно не дали. Комментариев от департамента образования и руководства школы пока нет.

»

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

Гость
Нормальное фото, ничего аморального. На пляже учителя в купальниках тоже появляться не должны? Это дисриминация? Почему прокуратура не привлекает администрацию школы за нарушение прав учителей?
29 июня, 00:20 | Ответить
Дама
Ничего осудительного в серии фотоснимков не вижу! Учителя - не пуритане! Красивая женщина, да ещё и умная, в школе глупые не работают! А завидуют и ябедничают те, кто сами ничего из себя не представляют.
10 июня, 19:27 | Ответить
###
Ей в спортзал и к диетологу надо, а не на подиум!
10 июня, 13:26 | Ответить
Инга
Я бы это так не оставила.
09 июня, 22:56 | Ответить
Марина
Нагрузка (и физическая и моральная), зарплаты педагогов - вот это на самом деле треш и угар! Это должно оскорблять и задевать трепетные души "высокоморальных" #ЯЖЕМАТЬ и #ЯОТЕЦПОДКАБЛУЧНИК!!!!
09 июня, 11:51 | Ответить
Fresh
Ну всё как Мед***ев сказал учителям: Идите в бизнес! Вот она и пошла, только в модельный. Молодец.
09 июня, 09:33 | Ответить
сясь
Форсируемый центральными мелиа запрос на сталинизм дает первые результаты - стукачество становится не просто нормой, а навязчивым состоянием.
09 июня, 05:41 | Ответить
я
[Комментарий удален]