Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 июня 2018 17.30

На открытие сквера «Крылатое братство» в Омске выделят 11 миллионов рублей

Территория по проспекту Космический должна преобразиться к 1 сентября.

Фото: пресс-служба мэрии Омска

На сайте госзакупок объявлен аукцион на благоустройство сквера «Крылатое братство». Его будут создавать в Октябрьском округе, в районе дома № 97 на Космическом проспекте. К работам планируется приступить в июле, когда выберут подрядчика.

На создание сквера планируется потратить около 11,8 млн рублей — это начальная цена, которая, впрочем, может уменьшится в результате торгов.

На эти деньги в сквере сделают тематический детский городок с игровыми формами «Самолетик», «Вертолетик», «Люлька» и т.п. Здесь установят уличные тренажеры, проведут тропу здоровья, построят велодорожку, а также поставят антивандальные лавочки и урны.

Игровой комплекс "Самолет"

Обещают высадить много зелени: пирамидальные тополя, шаровидные ивы, березы, кустарники, цветы. Центром композиции станет памятник «Авиаторам Прииртышья посвящается». По контракту все работы должны быть выполнены к 1 сентября 2018 года.

Напомним, что территорию для благоустройства в этом году выбрали сами омичи. «Крылатое братство» вошло в число девяти проектов, которые набрали наибольшее количество голосов на выборах.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
Лучше бы придомовые территории в Чкаловском отремонтировали. да остановку "Космос" наконец-то построили. А то несколько раз писала в Администрацию Омска насчет полного отсутствия остановки, ответ один- денег нет, но вы держитесь. А на сквер деньги есть! В той части Чкаловского на каждой остановке детская площадка, а начиная от Космоса до Столовой богом забытая территория- ни детских площадок, ни тротуаров.
11 июня, 11:35 | Ответить
Алекс
И БУДЕТ ЗВАТЬСЯ СКВЕРИК ТЕПЕРЬ, "СКВЕР ЗА 11 МИЛЛИОНОВ"... И БУДУТ ГОВОРИТЬ ТЕПЕРЬ,А ВЧЕРА МЫ ОТДЫХАЛИ В СКВЕРЕ "ЗА 15 МИЛЛИОНОВ",ЭТО НЕ ТО ЧТО ВАШ "ЗА 11 МИЛЛИОНОВ"...
11 июня, 07:59 | Ответить