Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2018 11.00

В Омской области нет желающих баллотироваться в губернаторы

За четыре дня ни один кандидат не уведомил избирательную комиссию о своем намерении участвовать в выборах.

Фото: mtdata.ru

В субботу, 9 июня, стартовал прием документов от кандидатов в губернаторы Омской области. Однако, как сообщили «Новому Омску» в региональном избиркоме, за четыре дня (комиссия в период избирательной кампании работает без выходных) ни один претендент на высокий пост не заявил о своем намерении участвовать в выборах.

Последний день выдвижения кандидатов — 28 июня. Избирательная комиссия Омской области будет работать до полуночи. После того, как кандидат уведомит ее об участии в предвыборной гонке, он должен приступить к сбору подписей в свою поддержку.

Кандидаты от партий должны собрать не менее 214 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований региона и всенародно избранных глав районов, а самовыдвиженцы — еще и не менее 7735 подписей избирателей. 20% из них будут проверены.

Из кого омичи будут выбирать губернатора станет известно 3 августа, когда будет утвержден текст бюллетеней. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Паго
Только не Бурков
13 июня, 23:46 | Ответить
Иван
В крим рашке нормальных выборов не бывает если что то и менять то коренным образом но ситуэйшин для этого ешо не созрела. а ваще противненько все это шоу.
13 июня, 15:57 | Ответить
Петр
нет желающих принимать участие в этой позорной клоунаде где все давно расписано и назначено.
13 июня, 15:55 | Ответить
незнакомец
Самое страшное, что до сих пор не обозначен не один ДОСТОЙНЫЙ кандидат на этот пост. А ведь если дело не сдвинется с мёртвой точки, то могут сбыться опасения омичей и губернатором действительно станет Бурков и тогда на Омской области можно ставить крест, еще пять лет пустой болтовни регион попросту не переживёт.
13 июня, 15:54 | Ответить