Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

12 ноября 2014 12.35

В Омске открылось тематическое кафе по мотивам «Гарри Поттера»

Компания молодых людей запустила свой первый серьезный проект в сфере ресторанного бизнеса. Кафе получило название, близкое сердцу фанатов семикнижия о Гарри Поттере, - «Дырявый котел».

В омском городке Нефтяников по адресу улица Нефтезаводская, 9 недавно открылось кафе под названием «Дырявый котел» и с оформлением в духе волшебного мира из книг Джоанны Роулинг о знаменитом мальчике со шрамом на лбу. Тематику кафе постаралось соблюсти в яркой вывеске и некоторых деталях интерьера. Впрочем, это не помешает и людям, не увлеченным «Гарри Поттером», чувствовать себя комфортно.

Отголоски любимых многими книг можно найти и в меню заведения, которое предлагает омичам попробовать сливочное пиво, оборотное зелье, сыворотку правды или даже бороду Мерлина. Ценник кафе держится в районе 200-250 рублей, в меню преобладают напитки. Также в кафе можно поиграть в настольные игры или Sony PS3.

Для справки, «Дырявый котел» - известный бар из серии книг о Гарри Поттере. По задумке британской писательницы Роулинг, этот бар расположен в самом центре Лондона, но виден только волшебникам.

Александра Яковлева

Фото:vk.com

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий