Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июня 2018 18.28

Дернова призвала недовольных зарплатой воспитателей звонить не Путину, а на горячую линию

Министр образования Омской области рассказала, из чего складывается зарплата педагогических работников в детских садах.

Александр Румянцев

Татьяна Дернова сегодня назвала возможные причины, по которым заработная плата воспитателей детских садов может упасть ниже уровня, установленного майским указом Владимира Путина. Как сообщал «Новый Омск», такая жалоба президенту поступила в ходе прямой линии 7 июня. 

Министр образования Омской области пояснила, что каждый такой случай нужно рассматривать индивидуально, потому что фактический размер заработной платы варьируется от месяца к месяцу и зависит от нескольких факторов.

«Это зависит от ситуации в каждом конкретном учреждении. В счет заработной платы идет наполняемость группы. Если в Омске больше 20 человек в группе, за каждого дополнительного ребенка предусмотрен повышающий коэффициент. Повышающий коэффициент идет за квалификационную категорию. Если в коллективе человек имеет первую высшую квалификационную категорию, заработная плата также будет выше, чем у других», — рассказала Татьяна Дернова.

Также, по ее словам, повышающие коэффициенты введены в дошкольных образовательных учреждениях, где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Не исключает министр и того, что в отдельно взятом месяце педагог отработал менее эффективно и, как следствие, выплата из фонда стимулирования труда оказалась меньше.

«Мы обращаемся к нашим педагогическим работникам. Есть телефон горячей линии по заработной плате в министерстве — 24-65-80. Просим обратиться тех, кто звонил (Владимиру Путину на прямую линию. — «НО»), чтобы разобраться, что произошло», — подытожила Татьяна Дернова.

Она заверила, что майские указы президента в Омской области выполняются.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Петр
А название соответствует .
14 июня, 11:21 | Ответить
Петр
А что коменты удоляем вы закройте свою газетку удалите ее так лучше будет. Все пытаетесь рот заткнуть приспешники власти. А всем не заткнете скорее наоборот.
14 июня, 11:20 | Ответить
Петр
Ага вам звонить время тратить
14 июня, 11:18 | Ответить
Костя
[Комментарий удален]