Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 июня 2018 16.44

Питерцы поставили «диагноз» омскому СКК имени Блинова

Здание нуждается в комплексном ремонте, пришли к выводу специалисты «Главленэксперта» по результатам технического обследования.

Александр Румянцев

Санкт-петербургское ООО «Главленэксперт» представило министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области результаты технического обследования здания СКК им. Виктора Блинова на ул. Декабристов. Из бюджета на проведение работ было выделено 470 тыс. рублей. 

«С учетом выявленных в ходе обследования дефектов и фактического износа здания 1986 года постройки для полноценной эксплуатации СКК требуется комплексный ремонт. Речь идет о восстановлении кровли, стилобата, входной группы, а также систем водоотведения и пожаротушения», — сообщили «Новому Омску» в пресс-службе минспорта.

По словам главы ведомства Дмитрия Крикорьянца, до конца месяца будут объявлены торги на разработку проектно-сметной документации для проведения ремонта, после чего станет известна его стоимость.

«Наша задача на сегодня — обеспечить безопасное функционирование СКК и «реанимировать» работу комплекса. Учитывая историческую и социальную значимость объекта, в перспективе предполагается преобразование СКК в спортивно-концертную площадку, которая позволит его эксплуатировать с новыми возможностями», — добавил министр.

Он подчеркнул, что переговоры с потенциальным инвестором о вариантах реконструкции здания уже ведутся.

Спорткомплекс 1986 года постройки функционирует частично: входная группа и ледовая арена закрыты.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

умная курица
Лора, варяги выиграли тендер на обследование. Так уж получилось, С половинным дисконтом. Могут выиграть и торги на проект.
15 июня, 12:25 | Ответить
Лора
Своим работу не дают, опять варяги делают экспертизу.
14 июня, 20:00 | Ответить