Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 ноября 2014 01.26

Украина прервала мобильное голосовое сообщение с Крымом

Национальная комиссия Украины запретила украинским операторам сотовой связи передавать голосовые сообщения на российские номера в Крыму.

Как сообщает «Интерфакс», украинские операторы вынуждены прекратить передачу голосовых сообщений на российские номера в Крым по распоряжению Национальной комиссии Украины, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации. По мнению НКРСИ, использование российских номеров в Крыму «противоречит нормам украинского и международного законодательства, а также приводит к нарушению целостности международной структуры нумерации, обозначенной Международным союзом электросвязи, и установленного порядка маршрутизации трафика голосовой телефонии».

Стоит отметить, что сейчас в Крыму прекратили работать такие операторы мобильной связи как «МТС-Украина», «дочка» Vimpelcom «Киевстар» и «Астелит». Из Севастополя ушли фиксированные операторы «Укртелеком» и Vega. На данный момент лидирующие позиции среди операторов в Крыму занимает российское ООО «К-Телеком», у него уже более 2 млн абонентов. Оператор запустил свою сеть 4 августа, получив частоты, на которых ранее работал «МТС-Украина». Также в Крыму работает российский «Ростелеком», его дочерняя компания «Миранда-Медиа» оказывает услуги фиксированной связи и телевидения.

Александра Яковлева

Фото: www.newc.info

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий