Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2018 08.33

Виктор Шкуренко о работе «Омскгоргаза»: «Это даже не схема, это давняя традиция»

Ритейлер недоумевает, как законные методы работы предприятий в одночасье стали мошенническими.

Александр Румянцев

Крупный омский предприниматель Виктор Шкуренко дал сайту «ВОмске» свою оценку ситуации, в которую попал депутат Законодательного Собрания Омской области, председатель совета директоров холдинговой компании «Акция» Сергей Калинин. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Якобы он разработал схему, позволившую установить завышенные тарифы на газ в регионе.

«Ситуация с «Омскгоргазом» (входит в ХК «Акция». - «НО») достаточно спорная, — считает Виктор Шкуренко. — Если РЭК утвердил этот тариф, и этот тариф в целом не выше, чем в других областях, то сам состав преступления вызывает вопросы. Он должен быть ниже в два раза или как?»

По его словам, в своей работе он использует аналогичную (внезапно на примере Сергея Калинина ставшей мошеннической) схему — арендует сам у себя помещения.

«Это даже не схема, это давняя традиция, хотя, честно говоря, я использую разные варианты: у нас очень много недвижимости оформлено и на саму операционную компанию, — заявил Виктор Шкуренко. — Но есть и варианты, когда сами себе сдаем в аренду или привлекаем инвесторов для строительства недвижимости».

Бизнесмен пояснил, что таким образом повышается эффективность управления.

Что касается меры пресечения, избранной Сергею Калинину, то Виктор Шкуренко считает ее «игрой на публику», а сам процесс называет раздражающим.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Борис Карманов
[Комментарий удален]