Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 ноября 2014 07.22

«Старина Сибирская» пробилась в финал конкурса Russian Event Awards

Историко-культурный комплекс в Большереченском районе Омской области претендует на звание лучшей площадки для развития событийного туризма.

Историко-культурный комплекс «Старина Сибирская», расположенный в Большереченском районе Омской области, прошел в финал национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Он будет бороться за призовое место в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма», говорится на сайте проекта.

30 сентября во Владивостоке проект «Старина Сибирская – территория живой истории» был удостоен гран-при в рамках регионального этапа конкурса Russian Event Awards.

Победители в каждой из 13 номинаций будут названы 3-4 декабря в Кирове. В шорт-лист премии включены 111 проектов из 72 населенных пунктов, представляющий 42 региона страны.

Историко-культурный комплекс «Старина Сибирская» насчитывает 19 архитектурных объектов, первый из которых был возведен в конце 18 века.

Территория поделена на четыре экспозиционные зоны: «Купеческие усадьбы», «Крестьянская усадьба. Изба пчеловода», «Промыслы и ремесла Омского Прииртышья» и «Святая Русь». На базе комплекса действуют 28 творческих объединений, которые посещают больше тысячи человек.

Мария Фомина

Фото: vk.com/starinasib

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий