Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2018 16.54

Виктор Назаров: «Если Калинин подписал какой-то документ, то он априори основан на решении контролирующих органов»

Сенатор, экс-губернатор региона Виктор Назаров рассказал «Новому Омску», что считает арест главы холдинга «Акция» Сергея Калинина неблагоприятным фактором для развития инвестиционного климата.

Александр Румянцев

— Я Сергея знаю очень давно. Это порядочный человек, он никогда не стал бы марать свою репутацию какими-то схемами, которые сейчас инкриминируют как преступление. Либо он был введен в заблуждение, либо несет ответственность только за то, что является главой холдинговой компании, куда входило это предприятие.

Обычно, когда разрабатываются вопросы тарифов, всегда делается заключение юридических служб, региональная энергетическая комиссия (РЭК) формулирует свою позицию, документы утверждает Федеральная служба по тарифам (ФСТ), и если руководитель и подписывает какой-то документ, то он априори принимает решение, которое дали регулирующие органы.

Где здесь мошенническая схема, которую он якобы придумал? Данный тариф действует уже не первый год, его неоднократно согласовывали, проверяли, и тут неожиданно выяснилось, что Калинин, оказывается, выстроил мошенническую схему. Повторяю, Сергей никогда бы не пошел на это.

Зачем понадобилось его задерживать на месяц? У него же трое детей, куда он сбежит? Какое давление окажет, на кого? Ведь все свидетели уже опрошены.

У нас и так инвестиционная составляющая в регионе, мягко скажем, хромает, а мы еще такие неблагоприятные факторы создаем. И это в то время, когда президент прямо говорит, что не надо бизнес сажать за решетку, потому что предприниматели должны работать.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

СергейВладимировичК
Естессственно, Виктор Иванович, все крупные мошеннические схемы прикрыты согласованиями, решениями и заключениями комиссий, служб и органов. А называется все это просто - круговая порука. Не держите нас за лохов. Люди понимают, что Орлов с Калининым не вдвоем годами рубили бабло и купались в роскоши за счет населения. Вопрос только в том, хватит ли духа у правоохранителей вскрыть всю банду или они тоже вступят в сговор.
21 июня, 11:23 | Ответить
Гость
Сами написали - сами себе накоментировали...
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
21 июня, 09:49 | Ответить
Рома
[Комментарий удален]
маркополь
"Либо он был введен в заблуждение" - на Голушко намекает
20 июня, 23:44 | Ответить
Сосед
Не ожидал. Оказывается у Виктора Ивановича есть яйца. При встрече пожму ему руку.
20 июня, 17:41 | Ответить
Соседт
[Комментарий удален]
Владимир
Смело, второй смелый поступок после поддержки Гамбурга в суде.
20 июня, 17:37 | Ответить
Сэр Генри
Браво, Виктор Иванович! Хоть один смелый поступок за пять лет. Кажется, начинаю вас уважать.
20 июня, 17:01 | Ответить
СергейВладимировичК
Я бы назвал это попыткой этого бывшего газовика навешать лапши обществу, что там, где есть слова с корнем ГАЗ, все законно. А то неровен час доберутся до других персонажей, сидящих ранее и ныне на газовых задвижках.
21 июня, 11:15 | Ответить