Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2018 22.00

Новый министр экологии ведет блог под хештегом #УдивительныйОмск

Илья Лобов отметил отсутствие тротуаров и парковок, и наличие мошкары и «памятника шару». В целом чиновник оценил Омск, как «город, который может быть уютным для своих обитателей».

Фото: «Фейсбук»

В прошлом депутат гордумы Екатеринбурга, а теперь министр экологии Омской области Илья Лобов рассказывает своим подписчикам о региональном центре с 5 июня.

Первый пост был посвящен Свято-Никольскому Казачьему собору:

«Сегодня меня поразил колокольный звон церквушки рядом с филармонией. Такого, я признаюсь, нигде не слышал. Стоял как завороженный. Сколько времени это длилось не знаю. Так долго и так мало».

Также министр прикрепил к записи видео.  

Самой содержательной была публикация от 7 июня. Илья Лобов поделился первыми впечатлениями от города, отметив как плюсы, так и минусы.

Город министр назвал уютным, отметил «переплетения скверов и парков в центре», что «создают ощущение комфорта и визуально радуют глаз». Оценил тот факт, что омичи спокойно отдыхают на траве у администрации, и сказал свое «да» архитектуре города и обособленным пешеходным зонам.

Минусами Омска Лобов назвал: автодром на набережной и автопарк близ «Птичьей гавани», отсутствие тротуаров и парковок под домами, а также мошкару в парках.

«Вывод: Омск — это город, который может быть уютным для своих обитателей и хочет таким стать. Далеко не все идеально, но этот город мне нравится», — подытожил чиновник. 

Под тем же хештегом Илья Лобов постит свои фотографии с пробежек, во время которых открывает новые места в городе. Так, заинтересовал его монумент «Держава»: «Вчера вечером на пробежке нашел памятник ШАРУ. Стало интересно, но решил не гуглить. Омичи, что за шар, есть у него какая-нибудь история? Что символизирует? Почему на стрелке?»

Отметил министр и малые архитектурные формы в городе.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Лора
Чего придрались к шару?. И никто не придирается к черному квадрату Малевича.
21 июня, 11:26 | Ответить
киви
Все верно, памятник Шару теперь. Подразумевалось, что Шар символизирует Омск и значимыми личностями по экватору. Хорошо, что в бронзе не сделали, страх божий.
21 июня, 10:52 | Ответить
Рома
[Комментарий удален]
Ну
Значала был витин однокурсник, потом сашин земляк
21 июня, 00:43 | Ответить
Mixa
Что за шар? Что за дебил!?!?!?
21 июня, 00:35 | Ответить