Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

13 ноября 2014 15.39

Организация лестничного перехода в частных домах и дачах

wooden-stairs-oak

При строительстве даже двухэтажного дома или дачи этажи необходимо соединять лестничными переходами. К сожалению, в большинстве случаев установить готовые ступени по типу используемых в высотных домах нет возможности, так как частное строительство предусматривает индивидуальные проекты, для которых лестничные переходы проектируются индивидуально. В условиях дачи для широких ступеней вообще нет места, поэтому чаще всего для подъёма на второй этаж используется деревянная лестница, проектируемая исходя из архитекторских особенностей дачного домика.

Деревянные лестницы далеко не новинка на строительном рынке. Более того, они стали использоваться людьми задолго до появления металлических и железобетонных лестниц. Просто ввиду современных требований и появления новых технологий по обработке дерева, лестницы, сделанные из этого материала, обрели много преимуществ:

• Низкая стоимость, достигнутая за счёт грамотной стратегии современных деревообрабатывающих производств.

• Заводское качество, обусловленное качественным сырьём из разных пород дерева и обработкой современным оборудованием под управлением ЧПУ. • Большое количество готовых моделей лестничных переходов и возможность изготовления по индивидуальному заказу позволяет оптимально организовать лестничный переход на другие этажи.

• Компактная упаковка, позволяющая самостоятельно транспортировать приобретённую межэтажную лестницу.

• Простота монтажа, не требующая привлечения специалистов.

Таким образом, для организации лестничного перехода на верхние этажи, достаточно выбрать готовую деревянную лестницу или сделать индивидуальный заказ производителю данной продукции. Долговечность таких лестниц зависит от соблюдения технологии монтажа и чем крепче будет закреплена каждая дощечка, тем дольше она прослужит.

 

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: лестница

Добавить комментарий