Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2018 18.31

Омских депутатов из «Оплота» заподозрили в обналичивании денег через общего помощника

По подсчетам авторов одного из телеграм-каналов, благодаря нехитрой схеме общественная организация «выводит» из зарплатного фонда помощников парламентариев более 4 млн бюджетных рублей.

Александр Румянцев

Информация появилась в телеграм-канале «ОмГорСовет». Ресурс узнал, что помощником всех шести депутатов «Оплота» является один и тот же человек — Сергей Журов. Он имеет непосредственное отношение к данной общественной организации, состоит в составе ее учредителей. Также он приходится деловым партнером совладельцу «Омских кабельных сетей» Дмитрию Павлову, которого принято считать одним из ключевых спонсоров «Оплота».

Телеграм-канал предполагает, что в том случае, если Журов получает половину от фонда зарплаты депутатского помощника (помимо него у каждого парламентария из «Оплота» имеется еще по одному помощнику), его общая зарплата составляет 180 тыс. рублей в месяц. Если же вторые помощники зарабатывают меньше, чем Журов, то его доход может достигать 240-270 тыс. рублей.

«У нас два варианта: либо таким образом «ОПЛОТ» обналичивает заработную плату и перераспределяет ее на личные нужды, либо это сбор на работу самой организации «ОПЛОТ», — делает вывод ресурс. — Проще говоря «ОПЛОТ» успешно оседлал фонд оплаты труда горсоветовских помощников (не забываем, что еще сам Андрей Ткачук как вице-спикер получает более 100 тыс. рублей зарплаты ежемесячно). То есть по большому счету депутаты «ОПЛОТа» обналичивают более 4 млн бюджетных рублей через Омский городской совет и заводят их либо в свои кампании, либо тратят на собственные нужды».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Сергей Николаевич
Немцы побеждают, они заполонили почти всё.
03 июля, 14:06 | Ответить
Виктор
Дорвались до кормушки, теперь их и палкой не отгонишь. Ткачук не зря из кожи лез. 100 тыс рублей в месяц за плохое кривляние. Хорошо устроился радетель народный... Кругом жульё.
03 июля, 10:40 | Ответить
Омич
От Осинки не бывает Апельсинки… Их же не случайно стаей прозвали. Хотя правильнее это объединение именовать шайкой.
03 июля, 09:05 | Ответить
Ret
Аха-ха-ха-ха! А вы чего хотели? Чтобы они в бюджет несли всё заработанное? )))))
02 июля, 20:41 | Ответить