Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 ноября 2014 01.10

В ходе вывоза обломков Boeing обнаружены человеческие останки

На территории Донецкой области ведутся работы по вывозу обломков разбившегося в июле самолета Boeing 777.

Как сообщает ТАСС, во время разбора и вывоза обломков лайнера, потерпевшего крушение летом на территории Донецкой области, были обнаружены человеческие останки. Об этом сообщил Алексей Кострубицкий, глава МЧС Донецкой народной республики.

Напомним, Boeing 777 «Малазийских авиалиний» потерпел крушение 17 июля 2014 года, он пролетал над Донецком, совершая рейс Амстердам – Куала-Лумпур. На борту находилось 298 человек, выжить не удалось никому.

Сегодня, 16 ноября, в Донецкой области начались мероприятия по вывозу обломков самолета. Каждую часть помечают специальной краской и описывают, после чего грузят на автомобили. Наиболее крупные фрагменты самолета планируется распиливать на месте. Вся процедура должна занять около 10 дней, МЧС ДНР проводит ее совместно с экспертами из Нидерландов. Работы на месте авиакатастрофы стали возможны после подписания протокола представителями Нидерландов, ОБСЕ и провозглашенной ДНР. Протокол был подписан 15 ноября.

Стоит отметить, что все останки погибших, найденные на месте катастрофы, а также личные вещи пассажиров, будут направлены в Харьков, где уже организована первоначальная судмедэкспертиза. После прохождения экспертизы останки отправятся в Нидерланды.

Александра Яковлева

Фото: tass.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий