Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 ноября 2014 08.51

Омские промпредприятия готовы увеличить объем импортозамещения до 12 млрд рублей в год

ОАО «Высокие технологии» и ОАО «Омское машиностроение КБ» могут заменить продукцию украинских компаний «Днепропетровский агрегатный завод» и «ФЭД». Соответствующие заявки поданы в Минпромторг и Минобороны России.

В правительстве Омской области заявили, что местные компании ОАО «Высокие технологии» и ОАО «Омское машиностроение КБ» готовы закрыть потребности российских производителей авиационной и ракетной техники в автоматизированных системах управления двигателями. Омские предприятия готовы увеличить объем производства импортозамещающей продукции до 12 миллиардов рублей в год. Таким образом, предприятия заменят продукцию украинских ОАО «Днепропетровский агрегатный завод» и ОАО «ФЭД».

Кроме этого, на базе ОМО имени П. И. Баранова, омские компании готовы наладить серийный выпуск двигателей для новейших боевых машин Ми-38, Ка-52, Ми-35, ИЛ-112 и ИЛ-114.

«Заявки в Минпромторг и Минобороны России о готовности производить АСУ газотурбинных прямоточных двигателей в рамках государственного заказа уже отправлены. Выпуск импортозамещающей телекоммуникационной продукции готовы начать и предприятия радиоэлектронного комплекса и комплекса производства систем связи и управления, существует возможность выпуска агрегатов для криогенной и другой техники», - сказано в сообщении пресс-службы облправительства.

Анна Бамбульская

Фото: m.kp.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий