Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2018 09.58

Омичи забывают платить за тепло и горячую воду

В компании «Омск РТС» назвали основную причину возникновения задолженности.

Фото: pixabay.com

Почти 670 млн рублей заплатили АО «Омск РТС» должники за тепло и горячую воду в первом полугодии 2018 года после напоминания со стороны ресурсоснабжающей организации.

Компания отправила более 115 тыс. извещений через автоинформатора и более 158 тыс. эсэмэсок, после чего на ее счет было перечислено 453 млн рублей. Еще 216 млн рублей задолженности было погашено после «живого» обзвона потребителей специалистами.

«Чаще всего причиной задолженности за тепло становится обыкновенная забывчивость. Примерно 30% абонентов оплачивают свои счета после первого предупреждения», — отметили в «Омск РТС».

Если предупредительные меры не срабатывают, ресурсоснабжающая организация отключает горячую воду и обращается в суд. За полгода горячее водоснабжение было ограничено 565 потребителям.

«За первое полугодие компания передала в суды Омска более 6 тыс. заявлений о взыскании долга с неплательщиков, суммарный долг которых превысил 366 млн рублей», — добавили в компании.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Владимир
ага долги... они их сами их рисуют, приходит квитанции за будущий месяц уже с накрученными пенями, а в следующем месяце уже с пени на предыдущие пени...
17 июля, 12:44 | Ответить
пенсионер
Зачем вообще платить за коммуналку по таким грабительским тарифам? Никакой пенсии не хватит. В прошлом году вступил в Профсоюз СССР и не плачу коммуналку вообще, только небольшой взнос в профсоюз. В Профсоюзе СССР, работают мощные юристы и коммунальщики боятся с ними связываться, иначе могут вскрыться их махинации с тарифами и тогда все перестанут платить.
17 июля, 10:56 | Ответить
Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]