Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 ноября 2014 13.22

Сергей Широков вернется в строй в декабре

Нападающий омского «Авангарда» выйдет на лед в следующем месяце. Пока команда держится без ведущих форвардов: лучшего снайпера чемпионата КХЛ Сергея Широкова, играющего в составе «ястребов» с 2013 года, и отлично проявившего себя новичка Чеда Коларика – лучшего снайпера шведской лиги.

«Коларик начнет кататься уже во вторник. Возвращения Широкова ожидаем в декабре, что касается Первушина, сроки еще уточняются. Нам не хватает этих ребят. Но что было действительно невероятно в последних двух матчах – то, как мы справились без Широкова и Коларика. Это был крайне важный для нас момент», – передает пресс-служба ХК «Авангард» слова тренера Раймо Сумманен, сказанные на экваторе регулярного чемпионата.

Напомним, Сергей Широков временно выбыл из строя 10 октября во время мачта с «Кузней». Чед Коларик отправился в лазарет после принципиальной встречи со столичным «Динамо» 6 ноября: Янне Яласваара применил к Коларику силовой прием. «Москвича» следовало дисквалифицировать, считал Сумманен, однако в КХЛ Яласваара решили не наказывать.

Александра Кирьякова

Фото: gazeta.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий