Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июля 2018 21.00

Через Омь могут сделать пешеходный мостик

А к ремонту Иртышской набережной Бурков намерен привлечь главу «Газпрома» Алексея Миллера.

Фото: narod.ru

Во время сегодняшнего «Губернаторского часа» жительница города спросила, когда будет наведен порядок на площади Бухгольца, у здания Речного вокзала, и сколько ждать окончания ремонта Иртышской набережной.

Врио главы региона заметил, что причальная стена, которая вызывает беспокойство жительницы, находится в федеральной собственности, и область не имеет права принимать самостоятельные решения по ее ремонту.

Однако Бурков намерен поднять этот вопрос перед федеральными чиновниками и надеется добиться финансирования ремонта, который обойдется в сотни миллионов рублей. Также он заявил, что планирует привлечь компанию «Газпром», чтобы она рассмотрела возможность выделить средства на ремонт набережной: «Если делать благоустройство всей набережной, в том числе площадь Бухгольца, то здесь нужны большие средства. Будем привлекать спонсоров. Пригласили Миллера в августе. Будем обсуждать этот проект».

Вдобавок врио заметил, что эта часть города в принципе нуждается в серьезном благоустройстве. В частности, например, он отметил предложение омичей построить пешеходный мостик через устье Омки. «Он нужен, чтобы не ходить через Юбилейный мост, по которому едет транспорт», — объяснил чиновник.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий