Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июля 2018 16.26

В Омске на антирекламу ВИЧ-инфекции потратят почти 1,6 млн рублей

О профилактике смертельно опасного заболевания и количестве носителей вируса расскажут на телеканалах, видеоэкранах и автозаправках.

Фото: deschide.md

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями заказал информационную кампанию по профилактике ВИЧ-инфекции на территории Омской области в 2018 году. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, она обойдется бюджетному учреждению почти в 1,6 млн рублей.

Как отмечается в техническом задании, акцент в антирекламе будет сделан на омичей старше 30 лет. В рамках информационной кампании будет снят 15-секундный видеоролик на тему профилактики ВИЧ-инфекции для размещения на телеканалах, видеоэкранах и в интернете. Также победитель торгов должен изготовить баннеры для щитов и плакаты для АЗС.

Информационная кампания начнется в сентябре и продлится до конца декабря 2018 года.

По информации Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, за январь-май 2018 года в Омской области зарегистрировано 802 новых случая ВИЧ-инфекции, а за всю историю наблюдений — 17 782. В июне страшный диагноз поставлен, по данным Омскстата, 138 жителям региона.

Наиболее неблагополучным районом в Омске считается Советский, в Омской области — Горьковский. Почти в 2/3 случаев инфекция была передана половым путем.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Лора
По сути правильно. Не будут же рекламировать ВИЧ ? Дескать, давайте заражайте друг друга. Ну, и антиреклама звучит как-то неправильно. Надо правильнее говорить реклама о профилактике и борьбе с ВИЧ.
23 июля, 10:49 | Ответить
Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]
oskkranov
[Комментарий удален]