Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июля 2018 10.03

Омская прокуратура добилась отставки осужденного за наркотики депутата Козлика

Полномочия депутата Совета Екатериновского сельского поселения Москаленского района были прекращены только спустя восемь месяцев после вынесения обвинительного приговора.

Вадим Харламов

Совет Екатериновского сельского поселения Москаленского района Омской области 13 июня досрочно прекратил полномочия депутата Ильи Козлика, избранного от партии КПРФ. Как поясняется в решении Совета, отставка последовала после вынесения Первомайским районный судом Омска 12 октября 2017 года обвинительного приговора в отношении парламентария.

По данным прокуратуры Омской области, он был признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств и приговорен к трем годам лишения свободы условно.

«В суде выяснилось, что данный гражданин в сентябре 2017 года в г. Омске незаконно приобрел без цели сбыта синтетический наркотик, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Вступивший в законную силу обвинительный приговор является препятствием для осуществления деятельности в представительном органе местного самоуправления».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий