Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 ноября 2014 14.53

Ян Зелинский выложил видео с мадагаскарским тараканом в гамбургере из омского «Макдоналдса»

Ролик от неизвестного автора появился не только на YouTube, но и «ВКонтакте», в официальной группе омского отделения ЛДПР.

Как сообщает БК55, депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский сегодня выложил в Интернет видео, где запечатлен «бигмак», купленный в недавно открывшемся в Омске «Макдоналдсе». Если верить видео, в гамбургере оказался таракан – однако остается неясным, каким образом насекомое угодило между булкой и котлетой. Также неизвестен и автор видеоролика – депутат и лидер регионального отделения ЛДПР отказался раскрывать его имя.

«Не мудрено, что лицо снимавшего осталось за кадром, а видео залили с фейкового аккаунта – ведь омские власти еще совсем недавно так рьяно лоббировали интересы американского фастфуда», - заявил Зелинский, отметив, что аноним справедливо опасается за свою жизнь и репутацию. Политик также призвал всех омичей, обнаруживших нарушения санитарных норм в таких заведениях, как «Макдоналдс» и KFC, заявлять о них в ЛДПР.

Тем не менее далеко не все пользователи соцсетей поверили в достоверность происходящего на видео. Многие посчитали, что Ян Зелинский сам снял ролик. Напомним, ранее депутат призывал омичей воздержаться от посещений точек американского фастфуда и даже обещал устроить ресторану «сладкую» жизнь. Среди комментаторов нашлись и энтомологи, которые распознали в таракане представителя мадагаскарского шипящего вида. Этот вид не водится в наших широтах – разве что на прилавках зоомагазинов.

Напомним, первый «Макдоналдс» открылся в Омске 28 октября в торговом центре «Мега». Помимо Зелинского, питание в «Макдоналдсе» не поддержал и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Александра Яковлева

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий