Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2018 14.51

73-летний омич спас ребенка, который едва не утонул в городском парке

Мужчина не раздумывая нырнул в воду. Теперь парк спросит горожан, нужно ли ограждение.

Фото: TripAdvisor

Сегодня около полудня в парке им. 30-летия ВЛКСМ ребенок упал в озеро и скрылся под водой. На помощь ему пришел 73-летний прохожий. Пожилой мужчина нырнул в воду и поднял малыша. Родители ребенка немного отстали от него и даже не заметили опасной ситуации, рассказала в группе «ЧП Омск» Тамара Фарзалиева.

Омичка считает, что администрация парка должна сделать у воды ограждение и что родителям следует внимательнее следить за детьми.

Руководство парка в курсе происшествия.

«Рад, что все закончилось хорошо для ребенка. Этот несчастный случай мог произойти на любом озере, но при этом понимаем беспокойство родных. Это сложный случай. Нам всем нужно быть внимательными», — сказал директор парка Константин Лукашевич.

Он отметил, что на таких озерах ограждения обычно не ставят, как и в других местах, где запрещено купаться.

«Будем спрашивать посетителей, нужно ли ограждать от них озеро. Будем смотреть отклик людей в СМИ и соцсетях. Вот сейчас у нас есть небольшое ограждение для лебедей, чтобы они не уходили далеко от озера, так как в парке гуляют собаки. Люди возмущаются тому, что мы ограждаем птиц, но это делается для их безопасности. Поэтому решение об ограждении всей территории озера должно быть взвешенным, не абсурдным. Надеемся на понимание горожан», — говорит Константин Лукашевич.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Фёдор Абрамов
Никаких ограждений не нужно. Можно, например, развесить таблички-напоминания об ответственности тех, кто гуляет с детьми. Охрана парка также должна делать замечания тем, от кого дети удаляются на значительное расстояние.
01 августа, 16:57 | Ответить
Заработок от 20 000 рублей в день!!!
[Комментарий удален]