Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2018 07.56

Омская «МЕГА» сменит одного из ключевых арендаторов

Единственный магазин европейской сети Media Markt не позднее сентября перейдет под контроль «М.Видео».

Фото: mediamarkt.ru

Сеть магазинов бытовой техники и электроники Media Markt спустя почти девять лет работы уходит из Омска. Единственный магазин в СТЦ «МЕГА» будет закрыт не позднее сентября 2018 года, сообщает представитель компании в официальной группе Media Markt в соцсети «ВКонтакте». Брендированные секции ритейлера в двух торговых центрах Metro на пр. Королева и Черлакском тракте были ликвидированы еще в прошлом месяце.

В июне группа САФМАР Михаила Гуцериева и MediaMarktSaturn заключили соглашение о продаже MediaMarktSaturn 15% акций ПАО «М.Видео» и передаче «М.Видео» в управление всех 42 российских магазинов Media Markt. Сообщается, что после закрытия сделки магазины продолжат работу под брендами «М.Видео» и «Эльдорадо».

Сегодня в Омске работает четыре магазина «М.Видео» и восемь магазинов «Эльдорадо». Ожидается, что в 2019-2022 годах выручка «М.Видео» увеличится на сумму до 110 млрд рублей, прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации — до 11 млрд рублей.

«После перехода на нашу бизнес-модель ребрендированные магазины смогут приносить выручку на квадратный метр на уровне лучших точек «М.Видео» и «Эльдорадо», которая на 35% выше, чем в среднем по компании», — отмечал президент «М.Видео» Александр Тынкован.

Самое актуальное в рубрике: Ретейл

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омич
Ну и для чего нужна ФАС?
07 августа, 11:26 | Ответить
13
В Медиа Маркт цены были ниже, чем в М.Видео.
07 августа, 09:45 | Ответить