Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 ноября 2014 11.27

Гамбурга требуют выпустить из омского СИЗО из-за болезни

В Омске адвокат отстраненного вице-губернатора Юрия Гамбурга Олег Любушкин требует, чтобы его подзащитного выпустили из СИЗО под домашний арест или залог. По мнению защитника, для этого есть веские основания — плохое состояние здоровья Гамбурга.

В Куйбышевском районном суде Омска сегодня продолжается рассмотрение ходатайства регионального следственного комитета о продлении ареста отстраненного от должности первого заместителя губернатора области Юрия Гамбурга до конца февраля 2015 года. Однако адвокат обвиняемого Олег Любушкин настаивает на том, чтобы его подзащитного выпустили из СИЗО под домашний арест или залог. По словам Любушкина, Юрию Гамбургу требуется ежедневное медикаментозное лечение. В материалах дела есть соответствующая справка, выданная собранным консилиумом врачей, когда его госпитализировали с предыдущего слушания.

«Деловой Омск» писал, что на прошлой неделе, 14 ноября, в зале суда Юрий Гамбургу стало плохо и пришлось вызвать скорую помощь. По заявлению врачей, областной чиновник перенес гипертонический криз. Гамбурга доставили в одну из медчастей города. Сегодня он присутствует на заседании.

Анна Бамбульская

Фото: Вдим Харламов

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий