Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2018 10.03

В Омске дополнительно отремонтируют 8,5 км дорог

Расширить перечень магистралей, которые будут приведены в нормативное состояние, удалось благодаря экономии на торгах.

Александр Румянцев

Список автомобильных дорог, которые будут отремонтированы в Омске и в радиусе 50 км от него в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, увеличен до 48. Как пояснили в региональном минстрое, на ремонт шести дополнительных объектов будут направлены 297,4 млн рублей, сэкономленные на дорожных торгах. В эту сумму также входят не использованные в прошлом году остатки и не распределенные денежные средства.

«В список вошли дороги: Омск — Одесское — граница Республики Казахстан, участки км 19-22, км 24-33; подходы к путепроводу по ул. Госпитальной; ул. Циолковского, от Иртышской набережной до ул. Пушкина; ул. 2-я Производственная, от ул. 25-я Линия до ул. 1-я Заречная; пр. Губкина, от ул. Нефтезаводская до Красноярского тракта; ул. М. Бердникова, от ул. Л. Чайкиной до ул. 20 лет РККА (с учетом подходов к путепроводу по улице Л. Чайкиной)», — сообщили в ведомстве.

Общая протяженность магистралей составляет 20 км, 11,51 км приходится на трассу Омск — Одесское — граница Республики Казахстан.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Фрикель напомнил, что аукцион на ремонт автодороги в Омской области выиграла компания «Стройсервис». Она приступит к работам в ближайшее время.

«По пяти городским объектам провести торги планируется в сентябре. Завершить дорожный ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» подрядные организации должны до конца дорожного сезона», — отметил он.

На сегодняшний день ремонт дорог в Омской агломерации выполнен на 70%.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий