Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 ноября 2014 19.56

На санкции Запада Омская область ответит пельменями

«Завалить буржуазию пельменями» вчера на выставке-ярмарке «Сибирская агропромышленная неделя – 2014» пообещал губернатор Омской области Виктор Назаров.

«Я не увидел, чтобы из-за санкций мы испытывали недостаток  в продуктах питания. Обратите внимание на пельменный аппарат, производительность которого — 300 килограммов в час. Его изготавливают в Омске и уже продали в  Америку, в Аргентину. В ответ на санкции буржуазии завалим их омскими пельменями», – передает слова губернатора «Омскрегион».

Экспрессивная реплика вырвалась у чиновника рядом с установкой, способной произвести 300 килограммов пельменей в час.

Свою продукцию на выставке представили все 32 муниципальных района Омской области, участие в мероприятии приняли 250 организаций. Ассортимент товаров расширился по сравнению с прошлым годом благодаря «внедрению новых технологий». Например, Одесский район уже представил сыр моцарелла, который недавно начали изготавливать на Побочинском заводе после продуктового эмбарго.

«Видно, как главы гордятся своими районами, новой номенклатурой своей продукции, и уже думают о перспективах социально-экономического развития своих территорий в 2015 году. Наверно, дан правильный посыл – область развивается районами. В этом году мы справились с задачей и обеспечили продовольственную безопасность региона и создали хороший задел на будущее», – цитирует губернатора пресс-служба региональной администрации.

Александра Кирьякова

Фото: liveinternet.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий