Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 августа 2018 17.32

«Газпромнефть — Корпоративные продажи» подали многомиллионные иски к двум омским ПАТП

Два года назад из-за долгов муниципальных перевозчиков компания прекращала подачу топлива.

Вадим Харламов

Сегодня, 13 августа, в арбитражный суд Омской области поступило два иска от ООО «Газпромнефть — Корпоративные продажи» о взыскании более 26,6 млн рублей с двух муниципальных пассажирских предприятий - № 4 и № 7. По всей видимости, речь идет о задолженности за потребленное топливо. В департаменте транспорта пока не готовы комментировать ситуацию.

Как сообщал «Новый Омск», весной городские власти приняли решение реорганизовать ПАТП № 2, 4, и 7 путем их присоединения к ПП-8. По информации департамента транспорта, задолженность пассажирских предприятий на начало года составляла 670-680 млн рублей. 

Напомним, к концу 2016 года у пассажирских предприятий образовались многомиллионные долги перед «Газпромнефтью», из-за чего компания перестала отпускать им топливо. В мае этого года муниципальным ПАТП пришлось экономить топливо, поэтому в рейс выпускался не весь подвижной состав

По данным «СПАРК-Интефакс», выручка ПП-7 по итогам 2017 года составила 418 млн рублей, убыток — 1,6 млн рублей. За тот же период выручка ПП-4 составила 348,9 млн рублей, убыток — 3 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий