Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 ноября 2014 07.22

Назаров в Омске обсудил перспективы сотрудничества с бизнесменами из Могилевской области

В Омскую область прибыла делегация промышленников и предпринимателей из Могилевской области Республики Беларусь. Стороны будут налаживать и укреплять бизнес-связи.

Товарооборот между Омской и Могилевской областями составляет 79 миллионов долларов в год. Стороны продолжают развивать свои партнерские отношения и устанавливать новые деловые связи. Об этом губернатор Омской области Виктор Назаров 19 ноября говорил с делегацией промышленников и предпринимателей из Могилевской области. Возглавляет группу гостей из Республики Беларусь вице-председатель Могилевского облисполкома Алексей Яковлев.

«Мы прекрасно понимаем, что 79 миллионов долларов товарооборота — далеко не предел. Нам есть к чему стремиться и куда развиваться. Уверен, что визит представителей могилёвских предприятий даст импульс развитию двусторонних связей и новые направления сотрудничества. Все, что нас исторически связывает нужно интегрировать в эти возможности, в какие-то новые проекты и начинания», - подчеркнул Виктор Назаров.

Делегация деловых кругов Омской области намерена посетить Могилев с ответным визитом в мае 2015 года.

«Деловой Омск» писал, что в июле 2014 года началось строительство завода технического углерода в Белоруссии на промышленной площадке в свободной экономической зоне «Могилев». Первый камень заложила компания «Омсктехуглерод».

Тоня Корнеева

Фото: severpost.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Белорус

Добавить комментарий