Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 августа 2018 13.03

Надежда Бабкина приедет в Омск со спектаклем

Постановку театра «Русская песня» покажут в Омском академическом театре драмы.

Фото: folkteatr.ru

Надежда Бабкина и ее театр «Русская песня» вновь приедут в Омск, но на этот раз со спектаклем по мотивам произведений Василия Шукшина. «Калину красную» сыграют 24 октября на сцене Омской драмы.

«Спектакль музыкальный. Музыка дополняет текст Шукшина, раскрывает новые глубинные смыслы, помогает приблизиться к пониманию такой противоречивой и бездонной души русского человека. В исполнении Надежды Бабкиной и коллективов театра звучат лирические, шуточные, хороводные, духовные песни и романсы, которые образуют целый пласт русской традиционной культуры», — рассказали в пресс-службе театра.

Роль Егора Прокудина сыграет Андрей Мерзликин, Люба — Мария Шукшина.

В спектакле также участвуют Елена Сафонова, Сергей Никоненко, Вячеслав Манучаров и др.

По словам режиссера Дмитрия Петруня, его главной задачей было «уйти от Шукшина хрестоматийного, на основе его текста рассказать свою историю, добиться того, чтобы у зрителей не возникало желания сравнивать спектакль с известным фильмом».

Надежда Бабкина и «Русская песня» в последний раз выступали в Омске на Дне города в 2017 году. Артистка тогда поблагодарила омичей за «ошеломляющий прием», хотя большинство горожан были недовольны выбором чиновников.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий