Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 ноября 2014 14.02

В Омской области работника «Росгосстраха» оштрафовали на 50 тыс. рублей

Консультант навязывал клиентам дополнительные услуги под угрозой отказа в заключении договора ОСАГО. Подсудимую привлекли к административному штрафу.

Как сообщает портал прокуратуры Омской области, в Нижнеомском районе осудили работника страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах», которая навязывала гражданам дополнительные услуги. Прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства после обращения одного из клиентов.

Выяснилось, что консультант Галина Триколе отказывала в заключении договора ОСАГО, если клиент не оплачивал дополнительные услуги – выезд аварийного комиссара на место ДТП, страхование жизни и повторный технический осмотр транспортного средства. По той же причине Триколе ранее отказала шести гражданам в контракте ОСАГО. Согласно законодательству, страховая компания не в праве отказывать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, если тот обратился с заявлением и представил необходимые документы.

Против Триколе было возбуждено административное дело по статье 15.34.1 КоАП РФ - навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования. 18 ноября 2014 года Галину Триколе привлекли к административному штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Александра Яковлева

Фото: www.cherinfo.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий