Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 августа 2018 09.01

В Омске заменят детскую площадку, построенную фондом Натальи Водяновой

На месте аварийного «корабля» к ноябрю появится современный игровой городок стоимостью 3 млн рублей.

Фото: omskrielt.com

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска обновит детскую площадку на ул. Гашека. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, бюджетное учреждение закупает детские игровые и спортивные комплексы, качалки, песочницу, карусели, тренажеры и скамейки на общую сумму почти 3 млн рублей. Их монтаж должен быть завершен до конца октября 2018 года.

В 2008 году фонд топ-модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» построил на Новой Московке детский игровой комплекс в виде большого корабля. Суммарные расходы на благоустройство территории составили 5 млн рублей. Однако последние шесть лет за ней никто не ухаживает: качели и горки сломаны. После того, как этой весной там пострадал мальчик, доступ к комплексу был ограничен.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска сообщили, что фонд «Обнаженные сердца» отказался во второй раз вкладывать деньги в детскую площадку. Ранее такая возможность не исключалась, при условии, что мэрия все-таки возьмет ее на баланс. Кто будет отвечать за новый игровой комплекс — до сих пор не решено.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Лариса
И новую сломают, если не будет ухода.
21 августа, 11:18 | Ответить
Гость
Потому что (отмодерировано)!
21 августа, 09:23 | Ответить
Дмитрий
Водянова готова была БЕСПЛАТНО заново отстроить эту площадку, сам в её фонд письмо писал. Одно условие▬ что-бы за площадкой был уход (взяли на баланс). А тут хотят похоже сами новую отстроить
21 августа, 09:22 | Ответить